Бригада состоит из 53 рабочих, каждый из которых за час делает 69 деталей. Сколько деталей сделают 2 бригады за один час работы, если во второй бригаде - 38 человек, но производительность людей такая же, как и в первой?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:55
    0
    Сколько делает одна бригада за час?:

    53*69=3657

    Вторая бригада за час, делает столько же=3657 (по условию)

    3657*2=7314

    Ответ: 7314 деталей сделают 2 бригады за час.