С одного участка собрали 62 кг моркови, а с другого в 2 раза меньше. Всю морковь с обоих участников расфасовали в пакеты по 3 кг. Сколько получилось пакетов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:12
    0
    1) 62:2=31 (кг) - Моркови собрали с другого участка.

    2) 62+31=93 (кг) - Моркови всего собрали.

    3) 93:3=31 (пакет) - Всего получилось.

    Ответ: получилось 31 пакет моркови.
  2. 28 февраля, 06:18
    0
    1) 62:2=31 кг моркови собрали со 2 участка

    2) 62+31=93 кг всего

    3) 93:3=31 пакет

    Ответ: 31