Известно, что t-5z:z=14.

Значение выражения 3t+z:z равно

.

Ответить!

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:41
    0
    Выразим переменную t из первого уравнения

    (t - 5z) : z = 14

    t - 5z = 14z

    t = 14z + 5z

    t = 19z

    Подставим значение t во второе выражение

    (3t + z) : z = (3 * 19z + z) : z = (57z + z) : z = 58z : z = 58