Задать вопрос
2 марта, 02:04

1 килограмм сахара стоит9/10 рублей Сколько стоит 0.5 кг

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:56
    0
    Составим пропорцию.

    1 кг - 9/10 рублей

    0,5 - х

    х = (0,5*9/10) / 1

    х=0,45 рублей

    Как и в условии задачи, переведём в десятичную дробь, 9/20

    В условии точно 9/10?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1 килограмм сахара стоит9/10 рублей Сколько стоит 0.5 кг ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Один килограм сахара стоит9/10 руб. Сколько стоит 0,5 кг сахара
Ответы (1)
Если в каждом мешок засыпет 40 килограмм сахара достанется 50 килограмм сахара если в каждый мешок 60 килограмм сахара Но тогда не хватит 250 килограмм сахара
Ответы (1)
Реши 5 килограмм 800 грамм - 3 килограмма 200 грамм= 7 тонн 300 килограмм - 600 килограмм = 6 тонн 400 килограмм - 2 тонны 4 центнера = 3 центнера 58 килограмм - 1 центнер 58 килограмм = 8 тонн 500 килограмм - 2 тонны 700 килограмм =
Ответы (1)
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей, а осенью - на 13 рублей дороже, чем летом. Зимой килограмм клубники стоит на 29 рублей дороже, чем осенью, а весной - на 17 рублей дешевле, чем зимой. Сколько рублей стоит килограмм клубники весной?
Ответы (1)