Сумма 15% и 3/5 части от одного числа равно 90. найдите 42% от этого числа

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:58
    0
    15%=0,15

    3/5=0,6

    Пусть задуманное число = x

    0,15x+0,6x=90

    0,75x=90

    x=90/0,75

    x=9000/75

    x=1200

    1200*0,42=504