Задача. Длина одной стороны равнобедреного треугольника равна 4,6 см, а две другие стороны на 1,4 см больше. Найдите периметр этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:18
    0
    Решение:

    другие стороны равнобедренного треугольника равны:

    4,6 + 1,4=6 (см)

    Периметр треугольника равен сумме трёх его сторон:

    Р=4,6 + 2*6=4,6+12=16,6 (см)