В саду растут 144 яблони, 25% деревьев от яблони, вишни. Сколько всего деревьев

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:15
    0
    144/100*25=36 (вишни)

    144+36=180 (деревьев всего)
  2. 8 ноября, 21:21
    0
    25% это 1 четвертая делим 144 на 4=36 144+36=180