Решить уравнения

а) 5|х|=4,2

б) 2,2-4|х|=0,6

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:40
    0
    5|х|=4,2

    5 х=4,2

    х=4,2:5

    х = 0,84

    2,2-4|х| = 0,6

    2,2-4 х=0,6

    -4 х=0,6-2,2

    -4 х = - 1,6

    х=-1,6: (-4)

    х=4