В саду было 780 саженцев яблонь. Половину этих саженцев отправили в магазин, а третью часть на базар. Сколько саженцев осталось? (С условием).

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:00
    0
    Нужно:

    780:2=390 (так мы узнаем половину саженцев которых отправлено в магазин)

    Потом нужно

    390:3=130 саженцев осталось.
  2. 27 июля, 05:11
    0
    Было-780 саженцев

    Отправили в магазин-? половину от 780

    Отправили на базар-? 1/3 от половины

    1) 780:2=390 (с) - отправили в магазин

    2) (390*1) : 3=130 (с) - отправили на базар

    3) 780-390=390

    4) 390-180=210

    Ответ: 210 саженцев осталось