В садовом питомнике было 780 саженцев яблонь. Половину этих саженцев отправили в магазин, третью часть на базар. Сколько саженцев осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:13
    0
    780/2=390 отправили в магаз

    780/3*1=260 отправили на базар

    780 - (390+260) = 130

    ответ; 130 саженцев осталось