В садовом питомнике было 780 саженцев яблонь. половину этих саженей отправили в магазин, третью часть на базар. Сколько саженцев осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:58
    0
    1) 1/2+1/3+х=1

    х=1 - (1/2+1/3)

    х=1-5/6

    х=1/6

    2) 1/6*780=130

    ответ: 130