A*b=1, a = две седьмых, b=?

a*b=1, b=2 и две седьмых (смеш. дробь), a=?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:57
    0
    2/7 б=1 / : 2/7

    б=7/2

    б=3,5

    ответ: 3,5

    а*2 2/7=1

    а*16/7=1 / : 16/7

    а=7/16

    ответ 7/16