Угадайте корень уравнения y*y+5=21 и выполните проверку

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:55
    0
    Y=4

    4*4+5=16+5=21

    Вот и все решение, тут и угадывать не нужно, тип

    y^2=21-5

    y^2=16

    Далее из обоих частей корень и получается - > y=4
  2. 7 мая, 03:44
    0
    Y*y+5 = 21

    y^2+5 = 21

    y^2 = 21-5

    y^2 = 16

    y1 = - 4

    y2 = 4

    Проверка:

    1) 4*4+5 = 16+5 = 21

    2) (-4) * (-4) + 5 = 16+5 = 21

    Ответ: у1 = - 4, у2 = 4