Решить уравнение 3 (х+4) - 8=34

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:18
    0
    3 (х+4) - 8=34

    Умножаем 3 на каждое число из скобок:

    3 х+12-8=34

    Упрощаем:

    3 х+4=34

    Переносим неизвестные-влево, известные - вправо и меняем знаки если это нужно

    3 х=34-4

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    Ответ: х=10
  2. 8 марта, 06:32
    0
    3 х+12-8=34, 3 х+4=34, х = (34-4) / 3=10