Цена товара со 100 тыс. рублей дважды понижалась каждый раз на 30 процентов Какова окончательная цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:49
    0
    1) 30*2=60%

    2) 100 - 60 40 руб
  2. 7 декабря, 11:13
    0
    100 тыс. - 100 %

    х - 30 % х=100*3/100=30

    После первого понижения цена 100-30=70 тыс. руб

    70 тыс. - 100%

    х - 30% х = 70*30/100=21

    окончательная цена 70-21=49 тыс. руб