15 целых 8/19 + х = 4 целых 5/14 + 11 целых 9/14 найдите х

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:40
    0
    Х=4•5/14+11•9/14-15•8/19

    Х=16-15•8/19

    Х=11/19
  2. 29 августа, 07:42
    0
    15 8/19+x=4 5/15+11 9/14

    293/19+x=61/14+163/14

    293/19+x=16

    x=16-293/19

    x=11/19