Найди наибольшое трёхзначное число кратное одновременно 2, 5 и 17

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:57
    -2
    Это число 850

    2*5*17 = 170

    170 * 5 = 850
  2. 28 января, 00:47
    -2
    1)

    2=2*1

    5=5*1

    17=17*1

    2*5*17=170 - наименьшее кратное

    999/170=5 ост 149

    170*5=850 - наибольшее трёхзначное число, кратное одновременно 2,5 и 17