Школьники помогали убирать. На огороде работали 6 учеников, в поле - в 4 раза больше, чем на огороде. Сколько всего учеников помогали убирать урожай? Условия задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:41
    0
    1) 6*4=24 (чел) - трудилось в поле

    2) 6+24=30 (чел) - всего

    Ответ: 30 человек помогали собирать урожай.
  2. 19 октября, 21:30
    0
    Условия:

    На огороде - 6 уч.

    В поле - 6*4 уч.