Ученик за 3 дня прочитал 96 страниц в первый день он прочитал 5/16 книги во второй 7/24 сколько он прочитал страниц в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:03
    0
    за два дня ученик прочел:

    (5/16) + (7/24) = (5*3+7*2) / 48=29/48⇒

    96 * (29/48) = 2*29=58 страниц.

    В третий день он прочел:⇒

    96-58=38 страниц.