Упростите буквенное выражение

6 * (х-2) - (3 х-12)

х - 4 - 2 * (3 х - 12)

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:07
    0
    6 * (х-2) - (3 х-12) = 6 х-12-3 х+12=3 х

    х-4-2 * (3 х-12) = х-4-6 х+24=20-5 х
  2. 26 сентября, 04:29
    0
    6 * (х-2) - (3 х-12) = 6 х-12-3 х+12=3 х х-4-2 * (3 х-12) = х-4-6 х+24=20-5 х