1. Какая величина лишняя: 75 кг 100 см 210 км 55 см?

2. Наименьшее четырехзначное число увеличили в 4 раза. Какое число получили?

3. Как называются натуральные числа от 10 до 99?

4. Что больше 20 см или 2 дм?

5. Записать пятёрку тремя пятёрками.

6. У какой фигуры три стороны и три угла?

7. Кузнец подковал тройку лошадей. Сколько подков пришлось ему сделать?

8. Результат умножения длины прямоугольника на его ширину.

9. Есть у уравнения и растения.

10. На столе стояло 3 миски с молоком. Кот выпил одну миску молока. Сколько мисок осталось?

11. Мама дала Сергею 4 сливы, 5 яблок и 2 конфеты. Сколько фруктов мама дала сыну?

12. К числу 77 справа приписали 0. На сколько увеличилось число?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:23
    0
    1. - 75 кг

    2. 1000*4 = 4 000

    3. двузначные числа

    4. 20 см = 2 дм (2*10=20 см)

    5. 5+5-5=5 или 5-5+5=5

    6. триугольник

    7. 3 лошади по 4 подковы. 3*4=12 шт

    8. площадь

    9. корень

    10. 3 миски. Кот молоко просто выпил))) но не миску

    11. 4 сливы+5 яблук=9 фруктов. Конфета не фрукт))

    12.77

    770

    770-77 = 693 на 693

    или 770/77=10 в 10 раз увеличилось