Два поезда, расстояние между которыми 420 км, идут га встречу друг другу, один со скоростью 65 км/ч другой - 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:45
    0
    1) 65*2=130 км - прошел первый поезд

    2) 75*2=150 км - прошел второй поезд

    3) 130+150=280 км - прошли оба всего

    4) 420-280=140 км

    Ответ: 140 км