На встречу ехали 2 машины. Одна ехала 50 км/ч, а вторая машина на 20 км/ч больше чем первая. Когда они проехали 2 часа, между ними осталось 8 км. Сколько км. заняла вся дорога?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:09
    0
    50+20=70

    50+70=120

    120 умножить на 2 = 240

    240+8=248
  2. 27 июня, 15:58
    0
    8 + (50+50+20) * 2=248 (км)