Масса резервуара для воды составляет 2 кг, земля тянет его с силой 30 Н. Найдите объем воды. Плотность воды 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:42
    0
    Ответ: 1 дм³ = 1 литр

    Дано: m = 2 кг, F = 30 Н. ρ = 1000 кг/м³

    Пошаговое объяснение:

    F = M*g - сила притяжения. g≈ 10

    M = F/g = 30/10 = 3 кг - масса с водой.

    Мв = 3 - 2 = 1 кг - масса воды, M = V*ρ

    V = Mв/ρ = 0.001 м³ = 1 дм³ = 1 л воды.