Один заор Лева красит за 2 дня Володя за 3 а Сережа за 6 дней. За сколько дней они вместе покрасят забор

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:05
    0
    V1=1 забор за 2 дня = 1/2

    V2=1 за 3 дня=1/3

    V3=1 за 6=1/6

    сложим все скорости

    3/6+2/6+1/6=1 забор в день

    разделим работу на скорость

    1 забор/1 забор в день=1 день

    отв: 1 день