Найти производную y=5x^3 - cos^2 5x

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:54
    0
    Y ' = 5*3x^2 - (cos 5x * cos 5x) ' =

    = 15x^2 - ((cos5x) 'cos5x + cos5x (cos5x) ') =

    = 15x^2 - (- 5sin5xcos5x - 5sin5x cos5x) =

    = 15x^2 + 5sin5xcos5x + 5sin5x cos5x =

    = 15x^2 + 10sin5xcos5x =

    = 15x^2 + 5 sin (10x)