Петя красит забор за 6 часов, а Володя за 4 часа. А за сколько они покрасят забор вместе?

Краткая схема:

Петя - за 6 часов

Володя - за 4 часа

Петя+Володя=?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:12
    0
    1 - весь объём работы

    1/6 - красит за 1 час Петя

    1/4 - красит за 1 час Володя

    1/6 + 1/4 = 4/24 + 6/24 = 10/24 - красят за 1 час Петя и Володя

    1 : 10/24 = 24/10 = 2,4 часа - за это время покрасят весь забор Петя и Володя вместе

    2,4 часа = 2 ч 24 мин - ответ
  2. 22 октября, 22:36
    0
    6+4=за 10 (ч) они покрасят забор вместе