В магазине привезли 580 кг яблок. В первый день продали 100 кг яблок, во второй день 75 процент оставшихся, остальные яблоки продали в третий день. Сколько килограммов яблок продали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:00
    0
    580-100=480 кг осталось после 1 дня

    480*0,75=360 кг продали во 2 день

    580 - (100+360) = 580-460=120 кг продали в 3 день
  2. 10 июля, 15:05
    0
    1) 580-100=480 кг-осталось

    2) 75 процентов=0,75

    480*0,75=360 кг-продали во второй день

    3) 480-360=120 кг-продали в третий день.

    Вщ на изи, даже не почувствовал