У Пети и Серёжы всего 69 марок. У Пети морок в 1 7/8 раза больше чем у Миши Серёжаи. Сколько марок у каждого из мальчиков

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:41
    0
    Пусть х марок у Сережи, тогда 1 7/8 х марок у Пети.

    Составим уравнение:

    х+1 7/8 х = 69

    2 7/8 х = 69

    x = 24 марки

    Тогда у Пети:

    69 - 24 = 45 марок

    Ответ: Сергей-24 марки, Петя - 45 марок.