3/8 * (-2 2/3) =

найдите значения произведений

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:32
    0
    Найдем значение данного выражения 3/8 * (-2/2/3) по действиям. Сначала деление в скобках, затем произведение.

    1) 2/2/3 = (черта дроби означает арифметическое действие "деление") = 2 : 2/3 = (вторую дробь перевернем, заменив деление на умножение) = 2 * 3/2 = (2 * 3) / 2 = (1 * 3) / 1 = 3/1 = 3;

    2) 3/8 * (-3) = 3/8 * (-3/1) = - (3 * 3) / 8 = - 9/8 = - 1 1/8.

    Следовательно значение данного выражения 3/8 * (-2/2/3) = - 1 1/8.

    Ответ: - 1 1/8.
  2. 18 апреля, 21:41
    0
    3/8 * (-2 2/3) = 1/2