Решити уравнения 3x-8=2 (1-x) + 10

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:25
    0
    3 х-8=2 (1-х) + 10

    3 х-8=2-2 х+10

    3 х+2 х=2+10+8

    5 х=20

    х=4
  2. 12 апреля, 07:41
    0
    3 х-8=2 (1-х) + 10

    3 х-8=2-2 х+10

    3 х+2 х=2+10+8

    5 х=20

    х=20:5

    х=4