Помогите решить задачу

За 2 дня на склад привезли 1480 т картофеля. В первый день привезли 45% всего картофеля. Сколько картофеля привезли во 2 день?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:44
    0
    100-45=55% = 0,55 всего картофеля привезли во второй день.

    1480*0,55=814 т картофеля привезли во второй день.

    Ответ: 814 т.
  2. 16 декабря, 14:06
    0
    Во 2 день привезли 100-45=55% картофеля или 1480*0,55=814 тонн.

    Ответ: 814 тонн.