В кркжках народного творчества занимаются 84 учащихся. одна треть часть из них играет на кобвзе. а на домбре в 2 раза больше. сколько учащихся играет на домбре

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:13
    0
    84/3=28 (уч.) - играют на кобзе;

    28*2=56 (уч.) - играют на домре.