В кружках народного творчества занимаются 84 учащихся. Одна третья часть из них играет на кобызе а на домбре в 2 раза больше. Сколько учащихся играет на домбре.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:58
    0
    84:3=28 (уч.) - играет на кобызе.

    28/2=56 (уч.)

    ответ: 56 учащихся играет на домре
  2. 1 января, 20:05
    0
    1) 84:3=28 уч. - на кобзе

    2) 28*2=56 уч. - на домбре

    Ответ: 56 учащихся.