В кружках народного творчества занемаются 84 учащихся одна третья часть играет на кобызе а на домбре в 2 раза больше сколько учащихся играет на домбре

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:59
    0
    84:3=28 учащихся играет на кобызе

    28 х2=56 учащихся играет на домбре

    проверка 28+56=84
  2. 6 февраля, 06:32
    0
    Всего-84 участника

    На кобызе-? 1/3 всех участников

    На домбре-? в 2 раза больше чем играют на кобызе

    1) 84:3=28 (у.) - играют на кобызе

    2) 28 х2=56 (у.)

    56 участников играют на домбре.