10 - 2 1/2 : 3 3/4 + (2 1/2 - 1 1/3) * 6 помогите решить с регением по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:01
    0
    Пошаговое объяснение:

    2 1/2:3 3/4=5/2*4/15=2/3

    10-2/3=9 1/3

    2 1/2-1 1/3=2 3/6-1 2/6=1 1/6

    1 1/6*6=7/6*6=7

    9 1/3+7=16 1/3