Решительно задачу:

Длинна прямоугольника 80 см, а его ширина составляет 40% длинны.

Найти пириметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:56
    0
    32 см - ширина

    периметр=224 (80*2) + (32*2)

    площадь=80*32=2560