Длина второго звена 5 см. Это на 3 см больше, чем длина первого звена, и в 2 раза меньше, чем длина третьего звена. Найди длину ломаной.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:57
    0
    1) 5-3=2 см (длина первого звена)

    2) 5*2=10 см (длина третьего звена)

    3) 2+5+10=17 см

    Ответ: 17 см
  2. 14 ноября, 21:14
    0
    1) 5-3=2 (первое звено)

    2) 5*2=10 (третье звено)

    3) 5+2+10=17 см.

    ответ: 17 см