В баке легковой машины 40 литров бензина. Машина тратит на каждые 100 км 8 1/8 литра. Хватит ли бензина в баке на 450 км пути?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:16
    0
    40:8 1/8=40*8/64=5 л-на 100 км

    100 км-5 л

    xкм-40 л

    x=100*40/5=800 км

    в баке бензина на 800 км, следовательно хватит на 450 км - еще останеться бензина для проезда 350 км