Яблоками занято 0,4 всего сада. Оставшиеся 9 соток заняты грушевыми деревьями. Сколько соток занято яблоками

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:05
    0
    1 - 0,4 = 0,6 (сада) - занято грушевыми деревьями, что составляет 9 соток.

    9 : 0,6 * 0,4 = 6 (соток) - занято яблонями.

    Ответ: 6 соток.
  2. 2 мая, 02:16
    0
    Яблоки 40% всего сада

    груши 100-40=60%

    х*60/100=9

    х*0,6=9

    х=9/0,6=15

    15-9=6

    ответ. 6 соток