Кустами смородины занято 0,7 всего сада. Оставшиеся 6 соток заняты кустами крыжовника. Сколько соток занято смородиной?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:04
    +10
    1 - 0,7 = 0,3 часть занята крыжовником

    6: 0,3 = 20 соток занимает весь сад

    20*0,7=14 соток занято смородиной
  2. 18 января, 15:17
    +1
    Смородина - 0,7 часть или 70%

    крыжовник - 0,3 часть или 30%, что равняется 6 соткам

    составляем пропорцию

    30%=6 соток

    100% = х

    х=6 соток*100%/30%

    х=20 соток всего

    20-6=14 соток занято смородиной