Помогите задача 4 класс

Мотоцикл проехал до озера 126 км а затем 84 км с той же скоростью. На весь путь он потратил 5 часов. Сколько времени мотоцикл ехал до озера и сколько потом?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:19
    0
    126+84=210 км путь мотоц

    210/5=42 км/ч скорость мотоц

    126/42=3 ч

    5-3=2 ч

    Ответ 3 ч, 2 ч