Мотоцикл проехал до озера 126 км, а затем ещё 84 км. На путь он затратил 5 часов. Сколько времени мотоцикл ехал до озера и сколько потом, если его скорость в пути не изменялась?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:23
    0
    126+84=210 км весь путь 210:5=42 км проезжал в час 126:42=3 часа проехал до озера 5-3=2 часа ехал оставшееся растояние
  2. 11 сентября, 20:55
    0
    1) 126+84=210 расстояние

    2) 210:5=42 скорость

    3) 126:42=3 часа до озера

    4) 84:42=2 после