Из деревень курятникова и гусятникова в 10 часов утра выехали мотоциклист и велосипедист. Они встретились в 10 ч 36 мин. Мотоциклист за час проезжает на 28,7 км больше, чем велосипедист. Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста, если расстояние между гусятниково и курятниково 35,1 км

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:13
    0
    35.1 / (x+x+28.7) = 0.6

    2x+28.7=35.1/0.6

    2x+28.7=58.5

    2x=58.5-28.7

    2x=29.8

    x=29.8/2

    x=14.9 км в час велосипед

    14.9+28.7=43.6 км в час мотоцикл