У папы в одной сумке арбуз массой 7 кг, а а другой - 4 кг картофеля и 2 кг капусты. Какая сумка легче и на сколько килограммов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:21
    0
    1 сумка - 7 кг

    2 сумка - 4+2 кг=6 кг

    7-6=1 кг

    Вторая сумка легче на один кг.
  2. 30 августа, 00:09
    0
    1) 4 + 2 = 6 кг во второй сумке.

    2) 7>6

    3) 7-6 = 1 на 1 кг сумка с арбузом тяжелее чем сумка с картофелем и капустой.

    Ответ: первая с3 мка больше на 1 килограмм.