1. Найдите значение выражения 3 х-2|у-1| при х=-1, у=-4

2.|-4|+|1-3 х| при х=2,4

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:16
    0
    3 х-2|у-1| при х = - 1, у = - 4

    3 * (-1) - 2*|-4-1|=-3-2*|-5|=-3-2*5=-3-10=-13