27 312 разделить 48 + (900-669) x (8x25) - 1809 разделить на 9.

25x (34 206 + 3672 разделить на 18) - (6867-2019) разделить на 6x93

x это умножить

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:49
    0
    27312:48 + (900-669) * (8*25) - 1809:9 = 569 + (231*200) - 201 = 569+46200-201 = 46769-201 = 46568

    по действиям:

    1) 900-669 = 231

    2) 8*25 = 200

    3) 27312:48 = 569

    4) 1809:9 = 201

    5) 231*200 = 46200

    6) 569+46200 = 46769

    7) 46769-201 = 46568

    25 * (34206+3672:18) - (6867-2019) : 6*93 = 25 * (34206+204) - 4848:6*93 = 25*34410-808*93 = 860250-75144 = 785106

    по действиям:

    1) 3672:18 = 204

    2) 34206+204 = 34410

    3) 25*34410 = 860250

    4) 6867-2019 = 4848

    5) 4848:6 = 808

    6) 808*93 = 75144

    7) 860250-75144 = 785106