Найдите x/y, если известно, что y-2x=2, a 2y-x=10

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:50
    0
    У = 2 х+2

    2 (2 х+2) - х=10

    4 х+4-х=10

    3 х = 6

    х=2

    2 у-2=10

    2 у=12

    у=6

    Получается: х=2; у=6

    (2; 6)