Если к неизвестному числу прибавить 3/7 этого числа. то получиться 1 1/14 найдите неизвестное число?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:41
    0
    х - неизвестное число

    х+3/7 х=1 1/14

    1 3/7 х=1 1/14

    х=1 1/14:1 3/7

    х=15/14:10/7

    х=15/14*7/10

    х=3/4 неизвестное число