Турист прошёл 40 км. Часть пути он шёл на лыжах, а оставшиеся 16 км-пешком. Каую часть пути он прошёл на лыжах? (только объясните как вы 24:40)

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:36
    0
    3/5 части он проехал на лыжах

    24/40 - делим оба числа на 8 получаем 3/5
  2. 24 января, 22:36
    0
    40 км всего, 16 км пешком

    40-16=24 км (он прошёл на лыжах)

    24/40=3/5 (сократили на 8)

    Ответ: 3/5 пути он прошёл на лыжах